Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

13 Апреля 2016

Диалог культур в круге наций

В апреле и мае Ломоносовский Дворец культуры станет большой творческой площадкой для студентов разных национальностей, молодые люди более тридцати национальностей получают образование в Архангельске.

В среду, 20 апреля в 16часов приглашаем студентов вузов, техникумов и колледжей, а также учеников старших классов на встречу «Диалог культур». Студенты из Индонезии, Перу, Кубы, Нигерии, Индии проведут видеопрезентацию, познакомят с творчеством своего народа. У участников встречи будет возможность увидеть индийские танцы, знаменитые головные уборы из перьев перуанских студентов, услышать зажигательные кубинские мелодии. И конечно же, у каждого, кто изучает английский язык появится возможность найти собеседника, а иностранные студенты смогут совершенствовать свой русский.

В воскресенье, 22 мая в 15 часов пройдет большой праздничный концерт «Круг наций». На сцене Ломоносовского Дворца культуры встретятся студенты, танцевальные и вокальные коллективы Дворца.

Уникальная возможность для непосредственного общения появилась благодаря тому, что проект Ломоносовского Дворца культуры «Творчество — путь к пониманию» стал победителем областного конкурса проектов в сфере государственной молодёжной политики.
Как рассказала специалист по проектной деятельности Виктория Белокопытова, встречи в рамках проекта решают две задачи: во-первых, формируют и развивают интерес и корректное отношение к представителям других национальностей, во-вторых, способствуют осознанию того, что и собственная культура требуют бережного отношения и сохранения.

Реализация проекта осуществляется при поддержке администрации губернатора и правительства Архангельской области.

Вход свободный

Телефон для справок 61-79-53, Виктория Белокопытова

Возврат к списку