Новости

27 сентября 2020

На площади Ломоносовского Дворца культуры прошли народные гуляния, посвященные Маргаритинской ярмарке

На площади Ломоносовского Дворца культуры прошли народные гуляния, посвященные Маргаритинской ярмарке

Около шестисот горожан стали зрителями и участниками программы «Этой ярмарки краски»

Маргаритинская ярмарка – главная визитная карточка торговой жизни Поморья. Традиционно ярмарка шумит не только торгом и выгодными сделками, но особым ярмарочным разудалым весельем. Творческий коллектив Ломоносовского Дворца культуры несколько лет принимает участие в культурной программе ярмарки.
В этом году на площади Ломоносовского Дворца культуры в солнечный воскресный день развернулось большое народное гуляние «Этой ярмарки краски»: началось оно в полдень и продолжалось более четырех часов. За это время почти 600 зрителей нашли себе развлечение по душе.
В мастер-классах приняли участие не только дети, но и взрослые. Вместе с художником Дворца Елизаветой Соколовой они осваивали секреты шенкурской росписи по дереву. На аллее рядом с Дворцом культуры работала фотовыставка, рассказывающая о мозаичных панно на зданиях Архангельска. На газоне у живописных елей раскинулась ярморочная фотозона: гостей ждали Маша с медведем и красочные тантамарески. Неподалеку кружилась карусель, раскинулись торговые ряды.
Скоморохи Антошка и Ерошка приготовили самым юным гостям несколько игровых программ – «Капустный разгуляй», «Осенние забавы», «Ярмарку играми встречаем». Вместе с гостями играли и участники детского фольклорного коллектива «Северное играньице»: водили хороводы, пытались пробежать через золотые ворота, завивали капустку.
В концерте «Ярмарка талантов» приняли участие все творческие коллективы Дворца: народная студия «Провинция», эстрадный ансамбль» Веселые нотки», студия оздоровительных танцев «Хорошее самочувствие», вокальная группа «Рябинушка», ансамбль «Кружева».

Фотоальбом мероприятия в группе Ломоносовского Дворца культуры социальной сети "ВКонтакте"