Новости

5 октября 2020

Ломоносовский Дворец культуры открыл 42-ой творческий сезон

Ломоносовский Дворец культуры открыл 42-ой творческий сезон

Праздничный концерт прошел в воскресенье на площади Дворца

В преддверии нового этапа, ведущие праздника напомнили зрителям, что уходящий сезон стал для всех работников культуры непростым, но в то же время уникальным: почти полгода мы работали в онлайн-формате. Коллектив Дворца культуры провел десятки конкурсов и мастер-классов, было снято множество развлекательных и познавательных программ для детей и взрослых.
За время онлайн работы, количество участников группы Дворца в социальной сети «ВКонтакте» выросло на 700 человек, онлайн мероприятия посмотрели 583 803 человека и поставили нам 50 000 лайков!

Но крики «браво», живое общение артистов и публики оказались важнее. Это доказали зрители собравшиеся на площади. Их улыбки и аплодисменты невероятно теплая атмосфера, царившая на концерте стали лучшим подарком для артистов всех возрастов и их руководителей.

В концерте выступили представители всех творческих направлений. Хореография была представлена не только номерами старейших хореографических ансамблей «Улыбка» и «Пульс», но и новичками: студией современного танца «Стрит Дэнс»,группрой «Rief» и коллективом «Айше». Вокальное искусство представляли эстрадная студия «Провинция», хор русской песни «Варава», детские коллективы «Веселые нотки» и «Северное играньице». Разносились над площадью звонкие переборы гармошек и баянов: инструментальную музыку представлял ансамбль баянистов и гармонистов.

Директор Ломоносовского Дворца культуры Вера Леонидовна Никифорова поздравила зрителей и кружковцев с открытием сезона, пожелала всем творческих открытий, ярких идей и вдохновения.

Фотоальбом события