Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

12 Сентября 2016

Коллектив Ломоносовского Дворца культуры получил благословение Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила на создание центра народной и духовной культуры

На празднике, посвященном открытию 39 творческого сезона, настоятель подворья Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельске игумен Феодосий передал его директору Дворца культуры Александру Барскому

В своем выступлении руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Архангельской епархии игумен Феодосий (Нестеров) выразил надежду, что создание Центра народной и культурной послужит решению самой главной задачи – воспитанию в человеке духовности и формированию в нем интереса к культуре народа.

В мае на встрече с Митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом директор Ломоносовского Дворца культуры Александр Барский представил проект и программу Центра.
Во Дворце планируется создать школу русской культуры, в рамках которой пройдут уроки-праздники по годовому кругу церковного и народного календаря «От Покрова до Спиридона». Также начнет работу центр колокольного звона и детский интернет-сайт, посвященный народной культуре.
Благословение Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила на создание центра народной и духовной культуры займет место в помещении создаваемого Центра.

Весной этого года Ломоносовский Дворец культуры совместно с Архангельской епархией и правительством Архангельской области организовал цикл мероприятий, посвященный Дню православной книги и Дню Славянской письменности. В течение апреля и мая прошли встречи, выставки, литературные гостиные, в которых приняли участие около пятисот человек.

Возврат к списку