Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

3 Декабря 2016

Ломоносовский Дворец культуры присоединился ко Всероссийской декаде инвалидов

Во Дворце культуры пройдет более десяти мероприятий для людей с ограниченными возможностями, живущими в округе Варавино-Фактория

В первые две недели декабря во Дворце пройдут разнообразные по тематике и формату мероприятия, цель которых помочь инвалидам раскрыть творческие и спортивные таланты.

Во вторник, 6 декабря в 15.30, Дворец приглашает инвалидов на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. Его проведет Галина Ефимовна Полякова, руководитель клуба «Ляпачок», народный мастер России, член Региональной общественной организации «Народные мастера декоративно-прикладного искусства Архангельской области».

В среду, 7 декабря в 14 часов, ансамбль «Ностальгия» приглашает на концерт «Музыка в сердце живет». В концерте прозвучат русские народные песни, песни на стихи северных авторов, приглашаем всех, кто любит русскую песню за напевность мелодии и проникновенность слов.

В пятницу 9 декабря в 13 часов, пройдет окружной шашечный турнир клуба «Варфак», посвященный памяти основателя куба «Варфак» В. Н. Орлова.

В воскресенье, 11декабря в 17 часов, творческая группа «Три свечи» приглашает инвалидов на свой концерт «Целый мир от красоты».

В среду, 14 декабря в 13 часов, на конкурсе «Стряпуха» выберут самую лучшую хозяйку

Во вторник, 13 декабря в 13 часов, в зале торжеств Ломоносовского Дворца культуры пройдет торжественный вечер, посвященный закрытию декады инвалидов.

На данный момент в рамках декады уже прошло годовое отчетное собрание в клубе «Преодоление» и открытие выставки творческих работ участников клуба «Преодоление». На торжественное открытие выставки были приглашены гости: первоклассники средней школы №26.

– Ломоносовский Дворец культуры одно из немногих муниципальных учреждений культуры города Архангельска, в котором с людьми с особенностями здоровья работают в течение года, предоставляя им помещения для встреч, занятий спортом, пением.
Клуб людей с ограниченными возможностями «Преодоление», руководитель Валентина Пантелеймоновна Лисина, является одним из клубных формирований Дворца, работающего в центре общественных объединений, любительского искусства и досуга.
Как подразделения клуба «Преодоление» в Ломоносовском Дворце культуры существуют вокальный ансамбль «Ностальгия», шашечный клуб «Варфак», – рассказал директор Ломоносовского Дворца культуры Александр Анатольевич Барский.

Возврат к списку