Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

9 Февраля 2017

Творческая бригада Ломоносовского Дворца культуры приняла участие в церемонии поздравления новоселов

Ключи обладателям новых квартир вручал глава города Игорь Годзиш вместе с помощниками – Петухом, символом наступившего года по восточному календарю и русской печкой

В четверг, 9 февраля, у нового жилого дома на Московском проспекте, 54 было многолюдно: здесь собрались будущие жильцы 108-ми квартирного дома, чтобы получить ключи от квартир, в которых будет жить 151 одна семья.
Церемония вручения началась с приветствия голосистого Петуха, который искренне порадовался тому, что теперь у горожан жилье будет благоустроенным, и люди забудут об ежедневных дровяных и печных хлопотах. Именно поэтому перед собравшимися и появилась русская печка, чтобы каждый из новоселов смог сказать ей «прощай», и оставить ее в памяти только как символ домашнего уюта.
Затем глава города вручил новоселам ключи от новых квартир, пожелал долгой и счастливой жизни и напомнил собравшимся о том, что в рамках реализации программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья в столице Поморья сдается 26 тысяч квадратных метров жилой площади.
В декабре прошлого года в рамках программы был заселен соседний дом №52, тогда творческий коллектив Ломоносовского Дворца культуры также принимал участие в праздничной церемонии.

Возврат к списку