Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

24 Декабря 2017

В округе Варавино Фактория зажглись две елки на открытых площадках

Праздники проходили под звуки любимых детских песен и колокольный звон

На площади около Дворца культуры, в поселке Силикатчиков собрались те, кто помнит, что преддверие Нового Года – это общее волнующее ожидание чуда и громкий детский крик: «Елочка, гори!».

Зимушка-Зима придумала детям и взрослым множество забав и конкурсов: все вместе хороводы водили, носы, ручки-ножки морозили, под сосульками лазили, в мешках прыгали, канат перетягивали, загадки отгадывали, стихи Деду Морозу рассказывали, «В лесу родилась елочка» пели, в подарок сладости-конфеты-леденцы получали.

В праздничном открытии приняли участие детский эстрадный ансамбль «Веселые нотки», хореографический ансамбль «Пульс» и звонарь Владимир Петровский-младший. Для всех желающих он провел мастер-класс по основам колокольного звона, а также дал небольшой концерт для жителей поселка и рассказал о самых значимых северных звонах.

Поздравили собравшихся горожан у Ломоносовского Дворца культуры глава округа Варавино-Фактория Андрей Гибадуллин и Александр Игоревич Чебыкин, помощник депутата Областного собрания Сергея Вениаминовича Моисеева.

Возврат к списку