Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

28 Января 2018

Почти двести детей из 9 детских садов Архангельска приняли участие в фестивале «Северные жемчужинки»

В Ломоносовском Дворце культуры малыши показали свои новогодние программы

Фестиваль детского творчества «Северные жемчужинки» проводится уже в восьмой раз, и каждый год участников становится больше – в этом году впервые вышли на сцену артисты из детских садов «Семицветик», «Сиверко», приехали дети поселка Уймы.

Именно программы дебютантов отличались особенным креативом: каждый из мальчишек «Семицветика» вышел на сцену с тростью и в цилиндре, и номер «Джентльмены» они исполнили под легендарную композицию «Go Down, Moses» Луи Армстронга, танец уемских девочек напоминал вариации из классической балетной постановки.
Музыкальный руководитель и автор постановки Светлана Александровна отметила, что ранние и регулярные занятия ритмикой позволили усложнить программу, дали возможность использовать ленты и обручи, отказаться от традиционных героев детских праздников.

Но на этом фестивале даже узнаваемые персонажи радовали новыми деталями и красками: Снеговики вышли под именной марш «Лишь бы не было весны», со словами: «Ать-два, кастрюля-голова». Вообще героев было множество: на сцене мелькали пряничные гномики из пряничных домиков, елочки, мушкетеры, снежные бабочки, дочки волшебной Зимы, дамы и кавалеры, снежинки, ангелы, ежики, короли и богатыри. Воспитатели же становились Снегурочками и Дедами Морозами, Кикиморами, убежавшими валенками-самоплясами, которые «и Кощея так сказать, научили танцевать», а также Бабами-Ягами разной специализации: одна числилась в лесной службе спасения, другая танцевала танго с Лешим.

Радовало зрителей не только разнообразие образов, но музыкальное оформление номеров: мушкетеры сражались под знаменитую «Песенку о шпаге» в исполнении Андрея Миронова, богатыри бились под песню Стаса Намина, звучали музыка и песни из любимых детских фильмов и мультиков.

Все участники праздника получили благодарности, дипломы участников и сладости.
Фотоотчет о фестивале:

http://www.lomonosovdk.ru/gallery/?ELEMENT_ID=661

Возврат к списку