Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

2 Июня 2018

Ломоносовский Дворец культуры к Летнему марафону готов

В дни каникул юные гости Дворца придут на концерты, игровые программы, экскурсии и мастер-классы

Традиционно во время самых долгих и любимых каникул учреждения культуры и библиотеки Архангельска предлагают юным горожанам разнообразную творческую программу. Дети и подростки смогут наполнить свою жизнь новыми знакомствами, полезными увлечениями и занятиями, открыть в себе новые таланты и способности, научиться петь, танцевать, играть в различные игры, освоить музыкальные инструменты, с пользой провести свободное время в кружках, посещать спортивные и творческие мастер-классы, летние читальные залы.

Ломоносовский Дворец культуры пригласит детей на множество интересных мероприятий.
В театрализованном представлении «Планета мультфильмов» вместе с летчиком Самолетчиковым, Дедюкой Барбидонской и Мультяшкой дети отправятся в увлекательной путешествие, вспомнят героев любимых мультиков, их песни, гардероб, узнают и увидят, как создают песочную анимацию, будут играть и танцевать.
Сказочный концерт «У Лукоморья дуб зеленый», посвященный Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, перенесет юных зрителей в удивительный мир волшебства с загадками и сказочным аукционом, с вокальными и танцевальными подарками от юных артистов творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры.

В день памяти и скорби, 22 июня дети придут на торжественную линейку, чтобы почтить память погибших в дни Великой Отечественной войны. По традиции на линейке школьники узнают о том, как жили их ровесники в тяжелые военные дни, о том, что воевали и работали, помогали в госпиталях. После возложения цветов к стеле Победы, дети увидят художественный фильм «Юнга Северного флота».

Для детей подготовлен цикл тематических игровых программ. Они посвящены правилам дорожного движения и правилам поведения у воды. Посетив, познавательную программу «Откуда берется ветер», дети узнают, как называются ветра на разных континентах, познакомятся с картой ветров. «Космическое путешествие» позволит школьникам отправиться на орбитальную станцию, примерить космический костюм, поиграть в невесомости, построить ракету. Морской теме, кораблям, компасам и бескозыркам посвящена встреча «Пять океанов», здесь будут строить суда, отправятся в кругосветку, будут танцевать «Яблочко». Детективная программа «Следствие ведут» превратит участников в сыщиков, которые будут стрелять, запоминать приметы преступников, разгадывать код сейфа, искать нарушителей закона.

Еженедельно будут проходить мастер-классы по живописи, их проведет Маргарита Павловна Кучумова, руководитель студии «Акварели». Темы занятий разнообразны: День России, пейзажи, животные, персонажи мультфильмов и сказок.

На интерактивной экскурсии «Архангельские киномеханики – рядовые армии кино» дети познакомятся с историей городских кинотеатров, увидят киноаппаратуру, смогут заправить ленту в киноаппарат.

Множество мероприятий пройдет и на улице: в сквере на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Русанова детей ждут на игровые и спортивные программы «Час игры» и «Активные каникулы», также здесь пройдет конкурс рисунков на асфальте «Радуга в ладошках». На площади Дворца культуры в июле ждут семьи на праздничную программу, посвященную Дню любви, семьи и верности.

Доброй традицией Ломоносовского Дворца культуры стали поездки на детскую площадку поселка Силикатчиков, где детей проводятся игровые программы и спортивные программы и концерты.

С программой летних мероприятий Ломоносовского Дворца культуры вы можете познакомиться в сборнике "Летний марафон в Архангельске"

Справки по телефону: 8-818-2-61-86-65

Возврат к списку