Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

22 Февраля 2016

Русская народная «Рататуриха» стала победной песней

Образцовый ансамбль русской песни «Северное играньице» центра народных и духовных традиций Ломоносовского Дворца культуры успешно выступил на областном конкурсе «Юные голоса голоса Поморья»

Лауреатом конкурса в номинации «народное пение» в средней возрастной группе стала участница ансамбля Анастасия Подолян. Во втором, итоговом туре, она исполнила русские народные песни «Не по погребу бочоночек катается» и «Рататуриха». Взыскательное жюри особо отметило отличную вокальную школу, богатую тембральную окраску и широкий диапазон голоса Анастасии.
В номинации «фольклорные и народные ансамбли» в возрастной категории от 10до 25 лет ансамбль «Северное играньице» исполнив хоровод «Все на горище» и плясовую «Топотуху» получил диплом II степени.
Таких значимых успехов юные исполнители добились под руководством Зинаиды Васильевны Поповой и благодаря своему таланту и трудолюбию.
Конкурс «Юные голоса Поморья» один из значимых проектов в культурной жизни Архангельской области. С 2002 года участники конкурса выступают в одном из лучших залов Северо-Запада – в Камерном зале филармонии.
В этом году конкурс собрал участников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы, Лешуконского и Верхне-Тоемского районов.

Возврат к списку