Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Вокал и хоровое пение

1. Народный самодеятельный коллектив вокальная студия «Провинция»

Максимова Юлия Александровна

Коллектив создан в 1985 году, студия объединяет талантливых детей, подростков и молодёжь – всех тех, кто хочет научиться хорошо петь и уверенно чувствовать себя на сцене.

В репертуаре студийцев ансамблевое пение и вокальные номера. Репертуар каждого солиста подбирается с учётом его возрастных особенностей и индивидуальной манеры исполнения. Коллектив много гастролирует, принимает участие в фестивалях разного уровня.

Награды

2004 год Диплом I степени городского открытого конкурса «До-ми-ника»

2005 лауреат городского открытого конкурса «Твой шанс»

2006 Диплом II степtни городского фестиваля патриотической песни «Россия, мы твои сыны»

2. Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Весёлые нотки»

Угрик Оксана Владимировна

Ансамбль создан в 2000 году. Коллектив открыт для детей от 4 до 16 лет, которые любят музыку, весёлые детские песни и мечтают выступать на сцене. Вместе с руководителем ансамбля дети работают над многоголосными музыкальными произведениями, создают яркие постановочные номера. Благодаря индивидуальному подходу, каждый ребенок чувствует себя талантливым. Солисты ансамбля выступают на окружных и городских концертных площадках, для некоторых из них детское увлечение музыкой перерастает в профессиональное. Солистка ансамбля Варвара Ментюкова стала участницей первого этапа национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение 2013».

За последние два года солисты ансамбля завоевали более 60 наград на конкурсах и фестивалях различного уровня.

Награды

2012 год российского конкурса-фестиваля народного творчества «Традиция»

2012 год международного конкурса-фестиваля детского и молодёжного творчества «Балтийское созвездие»

2013 год российского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Весенние фантазии»

2013 год всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки»

2013 год международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Морской бриз»

2014 год российского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Живой родник»

3. Хор русской песни «Варава»

Мешкова Татьяна Николаевна

Хор создан в 1979 году. Руководитель – бывшая участница ансамбля «Сиверко», а ныне солистка ансамблей «Земляки» и «Дивование.

Сегодня в состав хора входят пенсионеры, в прошлом люди разных профессий, самодеятельные артисты, но всех их объединяет любовь к народной песне. За 35 лет своей творческой деятельности коллектив дал более 1000 концертов, участвовал в многочисленных городских праздниках, фольклорных фестивалях, радовал любителей русской песни в домах культуры. И по сегодняшний день хор выступает в ветеранском госпитале, реабилитационных центрах, в санаториях и домах-интернатах престарелых. В репертуаре ансамбля традиционные русские песни, песни с выраженным северным колоритом, песни советских композиторов, частушки, песни на стихи русских поэтов.

4. Вокальная группа ветеранов «Рябинушка»

Лисая Валентина Александровна

Вокальная группа создана в 2001 году в клубе ветеранов «Надежда», руководитель – профессиональный хормейстер. Группа объединила любителей русской песни. Очень быстро коллектив завоевал любовь зрителей и стал постоянным участником концертов, проходящих во Ломоносовском Дворце культуры, желанным гостем в реабилитационных центрах, участником городских вокальных конкурсов.

5. Ансамбль «Ностальгия»

Лисина Валентина Пантелеймоновна

Ансамбль «Ностальгия»

Коллектив создан в 2003 году, В состав ансамбля входят участники в возрасте от 55 до 80 лет с ограниченными возможностями здоровья. Репертуар ансамбля широк и многообразен: патриотические и лирические песни, песни советских композиторов, народные и авторские. Особое место в творчестве коллектива занимают песни первого аккомпаниатора ансамбля Николая Михайловича Золотилова, которые написаны на стихи Николая Рубцова и поэтов Архангельской области.

У «Ностальгии» 4 концертные программы, с ними коллектив дал более трехсот концертов в домах-интернатах для людей с инвалидностью, в госпитале для ветеранов войны и труда, в реабилитационных центрах Архангельска, Новодвинска, Приморского района.

Ансамбль «Ностальгия» принимает активное участие в конкурсах и фестивалях.

Награды

Первое признание коллектив получил на

2004 год Диплом I степени IV областного фестиваля «Крылья души»

2006 год Диплом II степени VI областного фестиваля «Крылья души»

2007 год Диплом III степени VII областного фестиваля «Крылья души»

2008 год Диплом II степени VIII областного фестиваля «Крылья души»

2009 год Диплом I степени в конкурсе «Поёт душа ветерана»

2010 год Диплом Победителя в городском смотре-конкурсе хоров ветеранов, посвящённом 65-летию Великой Победы «Белый город в ладонях Двины»

6. Ансамбль «Иммунитет»

Маханец Эмма Егоровна

Ансамбль создан в клубе ветеранов «Надежда». Репетиции и выступления – это прекрасная возможность избежать уныния, скуки и бесконечного просмотра телевизора. Коллектив – желанный гость на концертах в центрах социальной помощи.